Торговый дом Росхолод
– компания уникальная во многих отношениях. Взять хотя-бы географическое положение. Родина компании - город Волжск, выросший среди лесов Марийского края, по праву считается столицей российского холодильного машиностроения. Здесь расположены производственные мощности крупнейшего в Европе завода Совиталпродмаш, известного своими торговыми марками POLAIR и RADA, а также не менее именитых производителей Ариада и Гран. Поедешь на север – попадешь в Йошкар-Олу, знаменитую производствами Марихолодмаш и Полюс, поедешь на юг – приедешь в Зеленодольск с его легендарным заводом POZIS. Решивших для разнообразия отправится на запад радушно встретят старинные Чебоксары. Марку Abat тамошнего производителя торгового и кухонного оборудования Чувашторгтехника знают и любят во всем мире.

Неудивительно, что именно здесь, в Волжске, расположен головной офис компании Росхолод, крупнейшего в России дистрибьютора оборудования для сегментов HORECA и RETAIL.

Сила Росхолода несомненно в ее партнерах - многочисленных больших, средних и маленьких компаниях, работающих от Калининграда и Крыма до Владивостока и Петропавловска-Камчатского. Именно поэтому руководство дистрибьютора придает огромное значение проводимому ежегодно бизнес-форуму #Строим Россию вместе!, где представители партнеров имеют возможность ознакомиться с новинками продукции, посетить производственные площадки заводов и мастер-классы ведущих бизнес-тренеров, обсудить проблемы и поделиться с коллегами историями успеха.

Не имеющее аналогов мероприятие в его нынешнем «большом» формате проводится уже пятый раз и с каждым годом число гостей и экспонентов все возрастает. В этом году в бизнес-форуме участвовало уже более 200 человек.

Разумеется, Торговый дом Партнер Солюшн и в 2017 году никак не мог проигнорировать это знаковое отраслевое событие. Шумный десант наших представителей высадился в тихом уютном Волжске поздно вечером 23 мая. После непродолжительного отдыха с утра пораньше мы активно приступили к работе. Первым делом, разумеется, мы направились в выставочный зал, символично названный хозяевами «ВДНХ». И действительно, здесь были собраны достижения народного хозяйства, на которые стоило посмотреть!



Стенд компании Ариада порадовал новой моделью холодильной горки малого формата ВС 1.70, а также давно анонсированным переоснащением всей линейки оборудования светодиодными лампами собственного производства. 



Чебоксарский Abat как обычно впечатляет размахом экспозиции. Появились новые модели индукционных плит, аппаратов шоковой заморозки, тестомесов, льдогенераторов, новая стаканомоечная машина МПК-400Ф и ротационный пекарский шкаф РПШ-18-8-6МР. 

Не отстает и Полюс. Значительно расширен модельный ряд красивых и функциональных холодильных витрин Carboma, также активно внедряется экономичная и долговечная светодиодная подсветка. Нас очень порадовало объявленное производителем изменение в упаковке холодильных шкафов. Теперь вся продукция будет поставляться в деревянной обрешетке, причем без изменения отпускных цен. Это позволит значительно сократить повреждения при транспортировке тяжелого оборудования.


Ну и конечно же великолепный POLAIR. Демонстрация продукции проходила не только на экспозиции Росхолода, но и непосредственно на производстве. В огромных цехах завода, оснащенных по последнему слову технологии, мы с коллегами провели несколько часов. Было потрясающе интересно! Последние годы предприятие активно модернизирует производство, что положительно сказывается на качестве продукции. В модельном ряду холодильных шкафов 2017 года множество новинок. У предприятия появилась и принципиально новая продукция, очень востребованная на рынке - оборудование для подключения к системам выносного холодоснабжения.

Марихолодмаш (торговая марка МХМ) продемонстрировал новые модели холодильных прилавков и новой версией пользующейся большой популярностью  холодильной витрины Варшава. В ряду новинок производителя также шкаф для икры и пресервов ШХСн-0,06С, продукт хоть и нишевый, но бесспорно имеющий перспективу заинтересовать российских ритейлеров.

Многочисленные клиенты ТД Партнер Солюшн знают нашу давнюю и нежную любовь к нейтральному оборудованию. Конечно же, мы не могли пройти мимо стенда компании Мартэл, выпускающей продукцию под брендом Hessen. Несмотря на отчетливо немецкое звучание, бренд этот – исконно российский. Моечные ванны, гастроемкости, производственные столы, стеллажи и тележки Hessen производятся в Йошкар-Оле. Мы побывали и на самом заводе, где были приятно поражены высокой культурой производства, открытостью и исключительным гостеприимством хозяев.


Невероятно много полезной информации и массу положительных эмоций мы получили, общаясь с представителями других известных отечественных и зарубежных торговых марок: Атеси, Hicold, Торгмаш-Барановичи, Торгмаш-Пермь, Linnafrost, Assum, Levin, Снеж, Позис, Kuvings, Tecumseh, Frascold, Cubigel


Очень много и продуктивно мы общались и с представителями самого Росхолода. Обсудили ассортимент, ценовую политику и вопросы логистики. Посетили складской комплекс дистрибьютора, остались под большим впечатлением от его масштабов.

А еще были круглые столы и «вкусные» мастер-классы, визиты на производственные площадки заводов Полюс, Ариада, Гран, МХМ и ЧувашТоргТехника, прогулки по улицам Волжска и трёх столиц Поволжья - Казани, Йошкар-Олы и Чебоксар, купание в Волге неформальное общение с коллегами за праздничным столом.

Мы первыми увидели и услышали анонсы рынка и прогнозы на его развитие, поделились опытом с успешными предпринимателями отрасли из всех уголков России и стран СНГ, настроили себя на позицию лидера и научились «проходить сквозь стены». Действительно, здесь собрались люди, которые сообща строят нашу страну. Экономика постепенно выползает из стагнации, оживляется и наша отрасль. Проблемы, безусловно, есть, но это скорее болезни роста, пережили кризис – справимся и с этим.

Четыре дня в приятной компании единомышленников пролетели незаметно, пришла пора возвращаться домой.
Спасибо Росхолод! До встречи в следующем году!

29.05.2017
К другим новостям магазина